«Башнефть» присоединила группу «Бурнефтегаз» к своему сибирскому активу «Соровскнефть»

«Башнефть» присоединила группу «Бурнефтегаз» к своему сибирскому активу «Соровскнефть»

ПАО АНК «Башнефть» завершила реорганизацию группы компаний «Бурнефтегаз», направленную на упрощение ее корпоративной структуры и повышение эффективности управления.

Реорганизация осуществлена в форме присоединения ООО «Бурнефтегаз», ООО «Тортасинскнефть», ООО «Березовскнефтегаз» и ООО «ОФИС-2010» к ООО «Соровскнефть». Налоговый орган 30 июня зарегистрировал прекращение деятельности присоединенных обществ, чьи активы и обязательства в результате реорганизации перешли к ООО «Соровскнефть».

Реорганизация группы компаний «Бурнефтегаз» была одобрена советом директоров «Башнефти» в декабре 2015 г. в соответствии с директивой правительства РФ.

ООО «Соровскнефть» ведет разведку и добычу нефти в Тюменской области (ХМАО-Югра). Компания владеет правами на разведку и разработку Соровского (Восточно-Вуемский лицензионный участок) и Тортасинского (Тортасинский лицензионный участок) месторождений, а также на геологоразведку Северо-Итьяхского 3 и Восточно-Унлорского участков недр. Соровское месторождение введено в промышленную эксплуатацию в 2013 году. По данным Miller and Lents, суммарные запасы нефти (3P) Соровского месторождения по состоянию на 31 декабря 2015 года составляют 330,5 млн баррелей. В 2015 году объем добычи нефти на Соровском месторождении составил 1,8 млн тонн.

04.07.2016

Поделиться:

Обсудим? Оставить комментарий:

Email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *