«Роснефть», Leonardo и Вертолеты России приступают к совместному производству в России

«Роснефть», Leonardo и Вертолеты России приступают к совместному производству в России

ПАО «НК «Роснефть», Leonardo-Finmeccanica S.p.A. и АО «Вертолеты России» подписали соглашение о развитии стратегического сотрудничества.

Трехстороннее соглашение предусматривает поставку со стороны Leonardo-Finmeccanica в адрес «Роснефти» 30 вертолетов. В документе указано, что 13 воздушных судов будут произведены в Италии, 17 – на производственных мощностях совместного предприятия HeliVert в России. В соглашении обозначено, что поставка вертолетов в адрес «Роснефти» должна быть осуществлена в 2018 году.

В соответствии с соглашением о стратегическом партнерстве, подписанном в декабре 2014 года, программа локализации предусматривает поставку со стороны СП HeliVert в адрес «Роснефти» 150 машин до 2025 года.

Кроме того, в документе подтверждены намерения сторон о доведении уровня локализации производства СП HeliVert до 70%.

20 Июля 2015 «Роснефть», Finmeccanica S.p.A. и АО «Вертолеты России» подписали соглашение о реорганизации совместного предприятия Helivert.

Изменение структуры СП предполагает вхождение «Роснефти» в его в уставной капитал, что приведет к изменению долей участия партнеров в совместном предприятии. Компания AgustaWestland станет держателем 40% доли (на данный момент 50%), «Вертолеты России» — 30% доли (на данный момент 50%), «Роснефть» — 30% доли.

17.06.2016

Поделиться:

Обсудим? Оставить комментарий:

Email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *