«НОВАТЭК» выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком недр в ЯНАО

«НОВАТЭК» выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком недр в ЯНАО

«НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество компании ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком недр федерального значения с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 1 057 млн руб.

Няхартинский лицензионный участок расположен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от Юрхаровского месторождения, разработку которого ведет ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз».  По состоянию на 1 января 2016 года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 млрд куб. м газа и более 70 млн тонн жидких углеводородов.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение данной лицензии соответствует нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей в том числе эффективное наращивание ресурсной базы в нашем основном регионе добычи. Важно, что жидкие углеводороды составляют значительную долю в ресурсной базе участка».

13.04.2016

Поделиться:

Обсудим? Оставить комментарий:

Email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *